Цитата:
|
часто встречается на системах из коробки по умолчанию коэффициент "Р" стоит 27 а не 127. И при установке возможно никто не проверяет это, вот и проблемы со связью.
|
|
Цитата:
|
Ставил родной коэффициент -20 и пробовал максимальный 127, улучшения незначительные, на уровне погрешности...
|
Евгений86, ну хз, я пробовал на разных значениях, ощутимо приём меняется.
|
да есть косяк в 50s с радиоканалом, неадо признать, только не уверен что прошивками это можно вылечить/ я пока временно её перестал ставить, на бюджетные - 50b или 90, в зависимости от потребностей обхода, нехочу потом лишнюю рабооту делать по гарантии
|
Цитата:
Как второй брелок? Отваливается или нет? |
Цитата:
Второй брелок отвалился один раз, родной два раза. Да и с дальностью лажа по обоим брелкам. Дальше решил не экспериментировать. Отдал сигналку обратно. Буду ставить DX-90 или DX-50B - многократно проверенные. |
Цитата:
|
Черт! Это хорошо, когда не устанавливал - сдать можно попытаться. А что же делать, если уже на машине? Раздербанен ведь комплект.. Но ведь и пользоваться нормально с такими глюками нельзя. Вряд ли АлармТрейд возжелает взять и решить возникшую у пользователя проблему. Во всяком случае я с вопросом о том, что компания намерена делать в ситуации с отвалами и дальностью, возникшей у потребителей, отправил мессейдж в поддержку. Тишина пока.
|
Цитата:
Со штатного все прекрасно работает. |
А.Николаевич, да уж. Не к тем "специалистам" вы обратились на установку. То что теперь показывает все двери, говорит о том, что вам контроль по аналогу сделали вместо кана. Повороты теперь моргают? С багажником проблем нет? А по стёклам, скорее всего штатку так и не включили, иначе бы всё закрывалось. Если бы вы могли сюда настройки блока прикрепить, то я бы вам подправил всё.
|
Цитата:
|
А.Николаевич, вы наверняка видели куда блок установили. Нужно скачать на ноутбук или компьютер программу алармстудию, подключить блок через микро usb, скачать настройки и прикрепить файл сюда.
Студия касается тут https://alarmtrade.ru/service/prog/ |
И все таки, может ли отваливание зависеть от температуры на улице? Началось у меня как раз, когда стало ниже 0. Вчера перепрописал брелок, утром та же песня. Машину не видит. Доехал до работы, заработал. Ощущение, что блок нагревается и начинает работать радиопередатчик. На выходных проведу эксперимент , оставлю машину на ночь в теплом гараже. Если будет работать то что делать? По гарантии сдавать ?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Сегодня на улице был 0. Сигнализация отработала. Но тут еще другой момент, машину поставил в другом месте (метров на тридцать). Эксперимент продолжается
|
Добрый день. Брелок сигнализации постоянно теряет связь. Ездил к установщику (AutoStudio, Москва) уже 3 раза. В первый раз обновили прошивку, во второй раз поменяли брелок, в третий раз (вчера) заменили блок с горем пополам клонировав ключ. Приехал домой, повесил на стену. Смотрю горит зеленый, до замены блока мигал красный на том же месте. Час прошел, два-горит зеленый. Ну думаю, помогло. Черт дернул меня включить оповещение о потери связи в брелке и сразу понеслись отвалы. Всю ночь пиликал о потере связи пока не отключил. Дальность до машины 80 метров. 5 этаж. Если подойти к окну, то связь в прямой видимости восстанавливается. В прямой видимости метров через 150 связь теряет. Задавал здесь вопрос по поводу потери связи ранее, ответа не последовало. Народ что посоветуете делать далее(снимать, ставить другую или как дальше быть)? Представитель пандоры, хотелось бы услышать от Вас ответ по поводу потери связи. Проблема принимает массовый характер. На форуме в ВК люди тоже жалуются на эту модель сигнализации.
Добавлено через 14 минут Добавлю к предыдущему сообщению. После замены брелка, новый брелок стал восстанавливать связь, если войти в зону прямой видимости в пределах 100 метров от машины. Старый брелок связь не восстанавливал в прямой видимости, но если нажать кнопку закрытия, связь восстанавливалась. Связь могла потеряться через час или через 8 часов в одинаковых условиях, никакой закономерности выявить не удалось. Замена блока и изменение его расположения результата не дала. Такое ощущение что реальная дальность сигнализации 100-150 метров, а если в городе - то не более 80 метров, что категорически не вяжется с написанным на коробке с сигнализацией. |
Подскажите, а расспиновка у 50б и 50с одинаковая? Т.е. можно ли поменять 50с на 50б простой заменой блока и настройкой или придется колдовать?
|
Цитата:
|
Я прочитал всю ветку, читал про ваши эксперименты, которые еще раз подтверждают мои слова. Но мне хотелось бы увидеть ответ представителя пандоры и понять куда копать дальше?
|
Цитата:
|
Spec-yug, Добрый день, что вы можете сказать по поводу потери связи брелком в сигнализации D50S?
|
Цитата:
|
Ну, предположим, что проблема не имеет массовый характер. Нам, у кого проблемы, что делать? Менять блок на новый? Менять брелки? Менять на какую-то другую модель, которая не имеет подобных глюков? За чей счет? Я, например, из Тулы. Мне, хоть столица вроде как и недалеко, не с руки совсем за свой счет в Румянцево мотаться на замены с непредсказуемым результатом. На все свои машины всегда ставил исключительно Пандору и Пандект, доверяя фирме. Но в этот раз очень разочарован.
|
Spec-yug, Это все замечательно что продажи идут, но как быть с теми, у кого проблемы? На Драйв2 люди тоже мучаются и при выборе систем все чаще отдают предпочтения другим маркам. Мне тех.поддержка пандоры сказала едь меняй еще раз, возможно партия бракованная. Что скажет на это установщик, напишу позже.
|
Мне установщик сказал поменяет блок и брелок. Тоже живу от него в 200 км, причем дорога не автобан. Туда сюда съездить целый день уходит. Попробую поменять один раз, если проблема останется буду думать насчет замены на другую модель.
|
У меня сейчас жена с брелком отошла от машины на 200 метров и сигнал пропал, между ней и машиной только одноэтажный детский садик. Расстояние вычислил по якарте. Разве это нормальное расстояние приема (200 м.)?
Добавлено через 6 минут Еще вспомнил, что датчик температуры в салоне показывает всегда ерунду после ночи простоя и близко нет похожих температур. |
Аналогично, приём у сигналки в жилом квартале не более 100-150метров, написал в службу поддержки около 7 дней назад, ещё не ответили...
По датчику температуры - его можно поднастроить через программу AlarmStudio, пункт 1.7.3 |
Евгений86, Я разговаривал со службой поддержки по телефону по моей заявке, они сказали что тестировали сигналку и с дальностью все нормально, типа не должно быть такой маленькой дальности. Говорят едь, еще раз меняй, возможно партия такая. Я на протяжении 2х недель поддерживал общение с человеком из Питера, у которого была аналогичная проблема. Так вот недавно ему тоже заменили блок и дальность выросла в разы, по прямой чуть ли не километр спокойно берет.
|
По поводу настроить датчик температуры,: я спросил установщика, что если я сам буду обновлять прошивку, но что получил ответ типа не фиг туда лазить, а то приедешь к нам на эвакуаторе и за денюшку все будешь восстанавливать.
|
Цитата:
|
Записался на пятницу на очередную замену блока. Отпишусь о результатах.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Spec-yug, То есть, если у меня опять возникнут проблемы с дальностью DX50S я смогу, доплатив денег, легко инсталировать 90L?
|
Wolk700, да
|
Всем привет. Заказал dx50s, уже в пути, потом наткнулся на этот форум, прочитал всю ветку, ппц, расстроился из-за плохой звязи. Mitsubishi Outlander xl JFG (rest) 2011г. Получу, ставить хочу сам, отпишусь.
|
Часовой пояс GMT +4, время: 09:26. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)