Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pandora DXL 3910 и все про нее (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=9666)

alexandr777 16.07.2016 14:23

по вафле (2.4) впринципе не критично - не много чего антенне мешает - она слева блока под рмд. я сначало чуть попутал расположение вайфай и жсм (жсму хуже, как заметил ATi ) в бб.
а вот реальную связь, между отключением просто релюх (которые к тому же активны только при дз) - и появлением стабильности слейва - пока немогу уловить.:)
в данном случае я бы развернул блок на 180 градусов, да и подложил пару пластинок фомакса под него.

Artur1990 16.07.2016 14:28

Цитата:

Сообщение от alexandr777 (Сообщение 161471)
по вафле (2.4) впринципе не критично - не много чего антенне мешает - она слева блока под рмд. я сначало чуть попутал расположение вайфай и жсм (жсму хуже, как заметил ATi ) в бб.
а вот реальную связь, между отключением просто релюх - и появлением стабильности слейва - пока немогу уловить.:)
в данном случае я бы развернул блок на 180 градусов, да и подложил пару пластинок фомакса под него.

на 180 всмысле диодами в арматуру или к верх ногами?

Про реле я тоже пока не понял. Сейчас запитал реле и пандору от разных толстых плюсов. Буду наблюдать.

alexandr777 16.07.2016 14:31

вверх ногами переворачивать не надо. просто фишками в обратную сторону, если запас длинны проводки позволит

peit 16.07.2016 14:32

в БМ105 нужно вешать за зажигание, мне лично это совсем не нравится...

ATi 16.07.2016 14:40

я бы не крепил на металл вообще. На пластик, даже в ущерб датчику удара и скрытности. Датчик удара настроить можно почти всегда, причем на пластике работает лучше, мне кажется. А недостаток скрытности можно компенсировать установкой RR-100 (и глохнуть будет когда положено :) ).

Artur1990 16.07.2016 14:42

Вложений: 1
смотрю схему подключения для Polo Sedan. Там рекомендуется установить в нише за магнитолой. Может такое расположение будет удачнее? В данный момент у меня настроена высокая чувствутельность датчика.

alexandr777 16.07.2016 14:53

Цитата:

Сообщение от peit (Сообщение 161474)
в БМ105 нужно вешать за зажигание, мне лично это совсем не нравится...

почему?. мне наоборот на постоянку pp не хочется подключать, зачем лишнее потребление (хоть и малое конечно). какой смысл запитываться от постоянки, если блокировка востребованна только при включенном зажигании - заведеном авто

Добавлено через 11 минут

Цитата:

Сообщение от Artur1990 (Сообщение 161476)
смотрю схему подключения для Polo Sedan. Там рекомендуется установить в нише за магнитолой. Может такое расположение будет удачнее? В данный момент у меня настроена высокая чувствутельность датчика.

в данном случае у вас и с лева и справа и снизу - бб закрыт металлом, это экранирует в большей степени вай фай антену - связь с меткой, но она и так через чур хороша на этих сигах (для хф место самое то). жсм будет на троечку -четверочку, почему лучше и развернуть бб или поставить внешнюю жсм антену и незабыть отметить это в студии. то, что рекомендуют, не обязательно значит что там лучше, по одним параметрам лучше, по другим хуже. для датчиков ваше место самое подходящее - при высокой чувствительности не будет ложных сработок.
но опять же, все эти рекомендации не влияют на небрание трубы (не абонент недоступен, а именно небрание) и тем более стабильности в работе по слейву.
вот туда под мафон, без внешней жсм антенны я бы точно сувать не стал бб.
а вообще уже очень давно стал привязывать бб хомутами к толстым жгутам проводки авто (которые держаться клипсами на балке), по ду примерно всегда 35-38 тревожный, и 40 - 42 предваительный. ложняков небыло ни зимой ни летом, и чуйка отзывчивая, кроме слабых ударов по колесам. правда авто конечно разные бывают по конструктивным особенностям, есть и исключения

Artur1990 16.07.2016 17:15

потехоньку я схожу с ума.
собрал все, стал проверять, опять по слейф не закрывает. Уже отключил рмд, снял бб с арматуры. Я в отчаяние. и почемуто по зажиганию перестал выходить из режима програмирования

Добавлено через 14 минут

таак, ничего не понимаю, в висячем состоянии, проверил, работает. Подключил рмд, проверил, работает.
Неужели на арматуре так сильно портит сигнал 2.4ггц?

ATi 16.07.2016 17:33

Цитата:

Сообщение от Artur1990 (Сообщение 161479)
Неужели на арматуре так сильно портит сигнал 2.4ггц?

Ну смотри.
2,4 ГГц, длина волны примерно 12,5 см. Если минимальным расстоянием до металла считать четверть длины волны, тогда получим 3 см. с копейками. Это когда расстояние, меньше которого металл уже точно будет негативно влиять на радиоволну. А лучше располагать дальше полуволны, т.е. далее 6 см. от металла.

alexandr777 16.07.2016 18:17

постановка по слейву не нуждается ни в вафле (присутствии метки в эфире), ни в жсме, анализируется только команда в шине при закрытии авто по штату. снятие - да, метка должна видеться, но только при условии, что разрешен пункт - запрет снятия без наличия метки
контакты в первую очередь - и в фишках и скрутках - проверьте на надежность.
статус цз в кане с какой целью кстати разрешен?
и время обнаружения метки смело ставте на 1 сек.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)