Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   PANDORA DXL 4300 (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=8254)

Georgik 12.12.2016 14:41

Цитата:

Сообщение от Eddie88 (Сообщение 166158)
Всем привет.
Пользуюсь сигнализацией Pandora DXL 4300 более трёх лет, в принципе раньше проблем с ней не было (за исключением периодических ложных срабатываний предупредительной зоны датчика удара - лечил уменьшением чувствительности, и не 100% дозвоном на сим карту в сигнализации - никак не лечил, такое бывает 1 раз из 6 вызовов).
Но недавно, не знаю связано ли это с обновлением прошивки с v 2.25 до v 2.38, начались приключения с метками:

Сразу после перепрошивки я был приятно удивлен адекватной работе меток, попадать в радиус действия сигнализации они начали ещё метров за 5 до машины (раньше приходилось 2-3 секунды стоять у водительской двери). Закрывался автомобиль (Lancer X 2013 г) так же без проблем. Но прошло 3 недели и одна из меток вообще отказалась открывать двери...пришлось открыть через GSM модуль, я думал это села батарейка. Но поменяв батарейку ситуация не изменилась....так же всё чаще стали случаться самопроизвольные потери метки (и как следствие поставнока на охрану) во время работающего двигателя, но не во время движения, а только при работе на холостых. И так как в зажигании вставлен ключ, конечно же срабатывает сигнал тревоги...попадал уже пару раз в неловкую ситуацию из-за этого....приходилось работать через GSM, если же открываешь авто GSM до никаких потерь меток не проиходит. Так же обратил внимание, что индикатор в метке постоянно мигает четыремя сигналами с промежутком в пару секунд, и в авто и дома. Вторая метка ведет себя аналогично.

Прошу помочь ответами на следующие вопросы:

1. Что означают такие мигания индикатора в метках?
2. Что может быть причиной потери связи с меткой (которая находится в 50 см от блока сигнализации)? если двери закрыты не жо конца то тревога не срабатывает, да и вообще, при незакрытых дверях под охрану машина не встает, но и никак не уведомляет о незакрытой двери.
3. Открываем авто меткой - запускаем двигатель - начинает ехать - отдаём метку человеку - отъезжаем от этого человека....и ничего не происходит, авто отлично едет и без метки! Можно даже остановиться, заглушить двигатель, запустить снова и поехать....без проблем. Режим защиты от ограбления не включен, но всё таки не понятна роль метки в таком случае. Ошибка при установки сигнализации?
4. Команды безшумная постановка/снятие с охраны (10* / 00*) не всегда безшумные...где-то 1 раз из 3 звук при постановке/снятии с охраны бывает.
5. Режима перепостановки в охрану нет. Если в случае прошествия определенного времени после открытия замков ни одна дверь не открывалась. (меткой открыли машину, но двери не открывали, метра в зоне действия сиги) то система под охрану не ставится. Ошибка при установке снализации?
6. Также не произойдет ничего (как я писал ранее) если не до конца закрыть дверь, но система спустя 10 минут в охрану не уходит.
7. При постановке авто в охрану не срабатывают поворотники, не критично но хотелось бы лишнее подтверждение. Ошибка при установке снализации?
8. Во время работы двигателя команда 321* не останавливает двигатель (хотя голосовое управление сообщает что двигатель остановлен)
9. Читал что система должна уведомлять тональными сигналами о разраде батарейки в метках, у меня такого ниразу не было, хотя думаю батарейки все таки были на исходе. Как включить?

1. Садится батарейка - читайте инструкцию.
2,3,5,6,7,8,9 - ошибки установки и настройки.
4. Ни разу такого не наблюдал у себя.

Versa4i 08.08.2017 14:44

Добрый день!
Авто Lexus LS430. Приобрел его с установленной 4300. С машиной досталась одна метка, которая работала как ей вздумается(батарейки новые). Было принято заказать новую метку и подвязать её самостоятельно. Заказано. Пока она "едет", решил найти где установлен блок - бывший хозяин не знает. Заехал на сервис - облазили всю машину - блок не найден. За выходные, пока машина двое суток стояла на улице - "отвязалась" и основная метка. Сейчас она просто часто моргает диодом: три коротких. Открыть/закрыть авто могу только с телефона, в режим программирования зайти невозможно без метки(а собственно зачем?) Собственно вопросы:
1. Можно ли без физического доступа к блоку подвязать старую/новую метку.
2. В каких местах стоит искать этот злощастный блок?
Спасибо!

Spec-yug 08.08.2017 15:22

Цитата:

Сообщение от Versa4i (Сообщение 175362)
1. Можно ли без физического доступа к блоку подвязать старую/новую метку.
2. В каких местах стоит искать этот злощастный блок?
Спасибо!

1. Да, если есть выносная кнопка валет.
2. Внутри автомобиля.

Versa4i 08.08.2017 15:28

Цитата:

Сообщение от Spec-yug (Сообщение 175363)
1. Да, если есть выносная кнопка валет.

А где она МОЖЕТ торчать?

Михаил а 08.08.2017 15:42

Цитата:

Сообщение от Versa4i (Сообщение 175364)
А где она МОЖЕТ торчать?

А там разве не назначается провод как валет ?легче блок найти ...

Versa4i 08.08.2017 15:58

В режим программирования через телефон без метки не зайти?

Михаил а 08.08.2017 16:04

Ы режим программирования меток ? Нет .

Versa4i 09.08.2017 15:04

Вчера в https://www.pandora-alarm.ru/ по адресу: Кунцевская - Техцентр и магазин Pandora Alarm (ул. Коцюбинского, д.4) была приобретена метка is-560 v2. Продавец "мамой" клялся, что эта метка "подшивается" по телефонному звонку. К сожалению, я в 1 000 км от данного магазина и подъехать нет возможности. Продавец(ФИО не уточняли) не рассказал алгоритм "телефонного" программирования, а лишь сказал: подъезжайте, сделаю. Кто, что скажет?

Feel 09.08.2017 15:14

Так зачем подъезжать, коли по звонку умеет.

Versa4i 09.08.2017 15:56

Цитата:

Сообщение от Feel (Сообщение 175401)
Так зачем подъезжать, коли по звонку умеет.

Сказал: нужна симка "хозяина".

Feel 09.08.2017 16:27

Надо искать блок.

Versa4i 10.08.2017 14:08

Блок найден. Но найдена ещё одна хрень, кто подскажет, что это?
http://www.fotolink.su/v.php?id=31fe...22e93b4226805d

deavil 10.08.2017 17:04

Versa4i, это скорее всего внешний модуль запуска.

Versa4i 10.08.2017 17:15

Цитата:

Сообщение от deavil (Сообщение 175438)
Versa4i, это скорее всего внешний модуль запуска.

Благодарю.

Versa4i 22.08.2017 17:23

Итак, проблема.
Блок найден, но ни одним ноутбуком (WinXP, Win7), не удается подключится к нему. Комп тупо не видит нового оборудования, а Pandora-DXL-Loader-v2220 не видит блок. Тырканье по кнопке Valet (1-1-1-1 или 1-2-3-4) ни к чему не приводит. Но произошла другая приятная хрень - ни с того ни с его заработала старая метка.
Но лежит новая метка.
Вопросы:
1. Можно ли телефоном(он уже входит в режим программирования) подшить вторую метку? Если да, то как?
2. Как "подружить" ноутбук/Pandora-DXL-Loader-v2220 с блоком сигнализации?
Спасибо!

AlexVM 22.08.2017 17:54

Versa4i, Нового оборудования Windows и не должна находить, лоадер либо видит блок, после ввода пин-кода, либо нет.
После ввода пин-кода светодиод на блоке зелено-красную светомузыку включает?
Если нет, значит или вводите не правильно (паузы между нажатиями не соблюдены) или код сменил предыдущий хозяин.
http://alarmtrade.ru/wp-content/uplo...2013.01.16.pdf

Все, что можно настроить с мобильного, можно услышать так:
http://manuals.alarmtrade.ru/pandora...nogo-telefona/

Versa4i 23.08.2017 07:14

Цитата:

Сообщение от AlexVM (Сообщение 175601)
После ввода пин-кода светодиод на блоке зелено-красную светомузыку включает?

Светодиод не меняет цветов своего свечения.
Если заводской пин-код (1-1-1-1) был сменен предыдущим владельцем, то его уже не вернуть на стандарт(если измененный не известен)? Или это комм тайна?
Пробовал 2 разных кабеля - в них может быть какая-то распиновка специфическая?

AlexVM 23.08.2017 08:59

Кабель обычный, миниUSB. А вообще, светодиод "реагирует" на ввод цифр, хотя-бы красным?
Если бы можно было просто сменить секретный пин-код на 1-1-1-1, то какая-же это секретность тогда?
При смене пин-кода, обычно, рекомендуется записать его в книжку. Если есть бумаги от охранной системы, полистайте, может где-то записан.

Versa4i 23.08.2017 09:40

Цитата:

Сообщение от AlexVM (Сообщение 175607)
Кабель обычный, миниUSB. А вообще, светодиод "реагирует" на ввод цифр, хотя-бы красным?

а какой светодиод нужно смотреть: на тот, который на блоке сигнализации или который отдельный?

AlexVM 23.08.2017 10:47

Оба светодиода работают "параллельно".

Georgik 28.08.2017 13:13

Ощущение что вы вводите код неправильно...
Врятли кто-то его менял...

Versa4i 28.08.2017 15:40

Цитата:

Сообщение от Georgik (Сообщение 175720)
Ощущение что вы вводите код неправильно...
Врятли кто-то его менял...

Дозвонился бывшему хозяину автомобиля. Сказал, что, возможно, менял код, т.к. помешан на определенной комбинации цифр и везде её использует в жизни :-|
Назвал мне эту комбинацию, буду пробовать завтра.

Versa4i 31.08.2017 12:57

Не могу прописать метки ни на прошивке 4300, ни на 4300i.
Достаю батарейки из двух меток. Жду 30 секнд
Ввожу сервисный пинкод
Вставляю батарейку в метку, звучит 1 звуковой сигнал
Нажимаю валет.
Отхожу, сигнализация не становится в охрану.
Батарейку вставлять последовательно во вторую метку - ничего не происходит.
Что я делаю не так?

Feel 31.08.2017 15:02

После нажатия кнопки валет выходите из режима программирования включением и выключением зажигания?

Versa4i 01.09.2017 14:13

Цитата:

Сообщение от Feel (Сообщение 175771)
После нажатия кнопки валет выходите из режима программирования включением и выключением зажигания?

нет.... В официальной инструкции про это ни слова.



В общем, поставил прошивку 4300i. Старая метка на ней отказывается работать, новая "подшилась". Осталось разобраться с задержками метки и смс. Всем спасибо за помощь.

Добавлено через 1 час 24 минуты

При звонке на систему, она опознается, как 3900 - это норма?

Spec-yug 01.09.2017 14:59

Это просто сказка!!! Всего лишь сменил прошивку блока и система преобразилась в 3900m/

Versa4i 01.09.2017 15:26

На на новой прошивке перестал работать автозапуск. Подозреваю, что дело в каких-то хитрых настройках каналов. Куда копать?

Михаил а 01.09.2017 18:55

у меня 4300 перешил в 4300i .старые метки работают на ура .

Versa4i 01.09.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от Михаил а (Сообщение 175797)
у меня 4300 перешил в 4300i .старые метки работают на ура .

Странно, в инструкции к прошивке 4300i русскими буквами написано: метки работают только от 3900.

Что делать с автозапуском?

deavil 02.09.2017 04:19

Цитата:

Сообщение от Versa4i (Сообщение 175801)
Что делать с автозапуском?

Проверить настройки системы. Вообще при перепрошивке обычно настройки остаются старые, хотя их рекомендуется сохранить.

Versa4i 02.09.2017 11:48

Цитата:

Сообщение от deavil (Сообщение 175803)
Проверить настройки системы. Вообще при перепрошивке обычно настройки остаются старые, хотя их рекомендуется сохранить.

Настройки на прошивке 4300i, такие же как и на 4300. Исключение - на 4300i появились настройки таймерных каналов, которых не было прежде.
Интересный момент: если вернуться на последнюю версию прошивки 4300 v2, то автозапуск уже работает "в половину", т.е. стартер крутит, но система уходит в сирену и не дает старт.

Versa4i 05.09.2017 16:54

Где найти все версии прошивки 4300?
Либо на крайняк ту, которая была до PandoraDXL4300v2-31(2012-09-26)?

Spec-yug 05.09.2017 17:33

Тут http://old.alarmtrade.ru/fileserver

Добавлено через 1 минуту

Если там нет, то уже нигде. Если только у кого то на компе завалялась

Versa4i 05.09.2017 17:47

Цитата:

Сообщение от Spec-yug (Сообщение 175876)
Тут http://old.alarmtrade.ru/fileserver

Добавлено через 1 минуту

Если там нет, то уже нигде. Если только у кого то на компе завалялась

Спасибо. Там нет.

Spec-yug 05.09.2017 18:17

А зачем. Если проблема в запуске, то скорее всего слетели каналы и настройки, которые были назначены вручную и откат на старую прошивку не решит проблему. Нужно фактически смотреть куда что подключено и делать под эти подключения настройки.

Versa4i 05.09.2017 19:23

Цитата:

Сообщение от Spec-yug (Сообщение 175879)
А зачем. Если проблема в запуске, то скорее всего слетели каналы и настройки, которые были назначены вручную и откат на старую прошивку не решит проблему. Нужно фактически смотреть куда что подключено и делать под эти подключения настройки.

А хотел отделаться малой кровью: найти старую прошивку и залить в нее старые настройки, при которых работал автозапуск. А теперь да, придется проводку ковырять руками, чужими.

Georgik 06.09.2017 23:43

Цитата:

Сообщение от Versa4i (Сообщение 175878)
Спасибо. Там нет.

У меня много есть. Какая нужна и куда кидать?
Самая первая есть PandoraDXL4300v2-22(2012-06-19)
Более ранних нет.

Versa4i 07.09.2017 08:01

Цитата:

Сообщение от Georgik (Сообщение 175901)
У меня много есть. Какая нужна и куда кидать?
Самая первая есть PandoraDXL4300v2-22(2012-06-19)
Более ранних нет.

Прошу скинуть все версии на mclexusis@gmail.com

Georgik 07.09.2017 10:40

Цитата:

Сообщение от Versa4i (Сообщение 175909)
Прошу скинуть все версии на mclexusis@gmail.com

Отправил

Versa4i 07.09.2017 12:32

Цитата:

Сообщение от Georgik (Сообщение 175913)
Отправил

Получил. Благодарю от души.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)