Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Пандора 5000, что делать, если потерял метки? (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=9615)

bc---- 28.05.2013 19:49

Пандора 5000, что делать, если потерял метки?
 
Вопрос по иммобилайзеру пятитысячной. Вот, скажем, я потерял/сломал обе имеющиеся в комплекте метки. Как отключить иммобилайзер, понятно. Вводим пин-код, третий уровень меню, перевели в режим ТО, все замечательно, можно кататься без метки. Но вот вопрос, а что дальше делать? Из этого режима он выходит только когда ловит сигнал зарегистрированной метки, а они утеряны. На нажатие кнопки он никак не реагирует. Если я купил новую метку, зарегистрировать ее не могу, пока не выведу иммобилайзер из этого режима. Что делать?

mr_picnic 28.05.2013 19:51

подключиться попробовать ноутом, и выключить режим из лоадера

bc---- 28.05.2013 20:05

Разве настройки иммобилайзера можно менять с блока сигналки? Ноута у меня нет, не могу проверить лично.

mr_picnic 28.05.2013 20:10

ну хайджек выключается..

bc---- 28.05.2013 20:24

Эх, уточнить бы этот вопрос. А то у меня одна метка барахлит, катаюсь со второй. Пытаюсь понять, какого размера геморрой меня ожидает, если и вторая сломается. А то, может, надо уже покупать запасную… Но откровенно душит жаба тратить 2000 р на метку, которая с большой вероятностью мне никогда не понадобится.

andrew_s_78 28.05.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от mr_picnic (Сообщение 109498)
подключиться попробовать ноутом, и выключить режим из лоадера

Иммобилайзер включается/выключается только через меню RF-модуля.
Если следовать логике перевода в режим ТО по аналогии с Пандектом, то действительно, выйти из ТО можно только при наличии вписанной в него меткой. Достаточно давно, затрудняюсь сказать с какой прошивки, систему можно полностью перевести в ТО с брелока. Вывести ее из этого режима думаю можно также с брелока, без участия метки. И потом просто войти в меню RF и прописать новые метки. Возможно ошибаюсь... Тогда при утере обеих меток выход будет один - замена RF-модуля (т.к. он и является по сути блоком иммобилайзера) с последующей записью в него уже установленного реле и новых меток.
Лично придерживаюсь мнения - потерялась одна метка, не стоит затягивать с приобретением и новой.

bc---- 30.05.2013 01:17

С брелока режим ТО включается только при наличии метки (что логично). Так что тоже не вариант.

Хотя вот пришла в голову мысль. Надо будет попробовать переключить сигналку в режим валет с брелока, когда иммобилайзер уже выключен через пин-код. Может быть, отключение валета на сигналке, одновременно и сам иммобилайзер выведет из этого режима.

Добавлено через 1 час 45 минут

Позвонил в техподдержку, сказали, только замена модуля. Печально.

Добавлено через 13 часов 36 минут

Методом научного тыка выяснил, что в техподдержке мне наврали. Надо просто при выключенном иммобилайзере перевести сигналку в режим валет и обратно. Тогда иммобилайзер включается, и можно зарегистрировать новую метку.

ATi 31.05.2013 19:34

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 109516)
Методом научного тыка выяснил, что в техподдержке мне наврали. Надо просто при выключенном иммобилайзере перевести сигналку в режим валет и обратно. Тогда иммобилайзер включается, и можно зарегистрировать новую метку.

хорошая новость

Maze 31.05.2013 21:04

В валет с брелка? Без меток? Хм...

Pavlucsha 31.05.2013 21:14

Работает, если РФ модуль переведён в режим валет, брелоком при включённом зажигании входим и выходим в режим тех. обслуживания и РФ модуль вместе с брелоком выходит из режима валет .


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)