Цитата:
Цитата:
У меня просто проблема конкретно сегодня была в другом, я сажусь в машину, поворачиваю ключ, значки на приборке не горят, понимаю что машина не видит метку, вытаскиваю ключ из замка зажигания, нажимаю на метку, 1-2-3 раза и машина закрывается, жму ещё несколько раз машина открылась, т.е. метку увидела, вставляю ключ в замок зажигания, значки на приборке загорелись, т.е. пандора метку видит, завожу машину, перевожу на D и начинаю движение после чего сразу двигатель глохнет, снова поворачиваю ключ снова значки загораются, машина заводится начинаю движение сразу глохнет, т.е. блок пандоры метку видит, а радиореле сигнал от блока не видят, получается что МЕТКА=>БЛОК сигнал проходит, а БЛОК=>РАДИОРЕЛЕ сигнал не проходит. В итоге таким макаром завел=>проехал 2 метра=>заглох я после 3 повторений выехал из той зоны, дальше радиореле судя по всему получили сигнал от блока. Почему блок видит метку, а радиореле не слышат сигнал от блока? Ведь диапазон один и тот же?! И ещё момент, когда разговаривал непосредственно с установщиками после январского случая, они мне сказали, что вводить команду 998* нет смысла т.к. отключается считывание метки, но при этом разблокируется только штатное реле, а дополнительные радиореле не разблокируются, мол нужно переводить в режим ТО командой 551* и тогда отключится считывание метки и все реле будут разблокированы. Это правда так? |
WildFlame, про режим ТО = правда,все блокировки отключаются..
по поводу видит\не видит метку\реле - проверьте (поменяйте) батарейку в метке + посмотрите уровень сигнала для "видимости" системой метки |
Цитата:
|
WildFlame, выводы относятся к изначальному выбору системы. К данному случаю конечно не относятся. Сейчас надо проверить установку радиореле - нет ли установки на металл или может оно закреплено на толстом жгуте проводов. Словом надо убедиться, что все компоненты установлены правильно с точки зрения негативного влияния на радиоканал деталей автомобиля. Еще подобные проблемы могут возникать из-за плохого качества питания, плюс и минус. Если все в норме - замена компонентов по гарантии. Не поможет, переход на кодовые реле или аналоговые блокировки. Примерно так.
|
И снова здравствуйте. 3910про, ниссан кашкай j11, блок закреплен на пластике салонного блока комфорта проводами вверх, перепрошивка и откат на предыдущие версии не помогли никак, настройки датчика наклона выставлял от 50 до 0(на нуле естественно ложных сработок нет, отключен же). Происходит это один раз за постановку. Хочу поменять микросхему самостоятельно, в Калугу отправлять не вариант, слишком долго.
Прошу подсказать по маркировке микросхемы отвечающей за наклон, чтобы лишний раз не снимать блок и не оставлять машину без охраны. Заранее спасибо. ![]() |
блок проводами вниз .
|
Цитата:
|
Наткнулся на статью 14 года, что ставился акселерометр LIS331DLH http://pandora-motors.ru/stati/article_post/vtoraya, но у него маркировка не совпадает с той, что стоит по факту.
![]() Возможно ли установить LIS331DLH ? (распиновку проверил, по питанию и земле совпадает с даташитом Добавлено: если верить каталогу ST, то это LIS3DSH http://www.st.com/content/ccc/resour...DM00040962.pdf Добавлено: длина посылки у них как я понял разная: 16бит против 14... Значит нужно искать именно то что стоит? ( в программировании не силен) |
Прогрел микросхему, заказал новую прозапас, первая ночь спокойная, правда и температура на улице уже не -20.... В охране наклон срабатывает только на поднятие до уровня снятия колеса.
|
Всем доброго вечера! Стоит DLX 3970 PRO (V.2), - Камри-2016 безключевой. Прошил прошивкой Pandora_DXL39XXPRO_5570v30_v316_20180228. Подскажите пожалуйста по настройкам, хотел немного подкорректировать:
1. Изменил в Аларм П.1.2.1, оповещать при падении питания ниже 12,3 в. Соответственно в П 6.2 поставил оповещать по СМС (при низком напряжении борт сети). Сегодня машина в гараже стоит уже как неделю и напряжение упало до 12.2 и тишина. Оповещения нет ни СМС ни в https://pro.p-on.ru. когда экспериментировал вроде при метке в зоне и работающем двиге что то приходило. Где то настройка видимо ещё есть или оповещение только в присутствии метки и при работе или в охране? 2. Если "Запретить" П 1.2.15 то не будет ли сигналка глушить двиг при появлении метки? Или ещё что надо включить? На вскидку ненашёл. |
Добрый день новичок с пандорой не было раньше общения установили недавно вопрос приходят смс оповещения - двигатель запущен - двигатель остановлен снято с охраны и т.д. где отключить именно смс оповещения этих команд? Спасибо.
|
Настроить правила оповещения звонками и смс можно в личном кабинете на сервере pro.p-on.ru настройки-уведомления. Вроде еще в мобильном приложении можно, но там надо с пуш-сообщениями не спутать.
Еще можно через аларм-студио в режиме программирования. |
Установлена 3945 есть бесключевой запуск, автозавод, автомобиль камри v40 2011г.в. 3.5 ...это так обобщающая информация. Вопрос: буду делать чип тюнинг через кан шину и возможно ли, что сигнализация будет препятствовать заливке новой прошивки. На разъем никаких защит нет.
|
ukuchu, не будет мешать:-\
|
Цитата:
|
Добрый день. Подскажите как настроить уровень топлива чтобы он показывал в приложении Pandora Online в литрах. Машина Nissan Qashqai 2016, сигнализация Pandora DLX 910 Pro. Заранее благодарен.
|
Цитата:
|
Цитата:
forester бак 60 литров 424* - 10* + полный бак 424* - 100* в процентах показывает и на сайте и в мобильном приложении. Таблицу делал с переводом процентов в литры и в новый бак ее подключал. Переключаю в мобильном приложении показ в литрах и постоянно ноль показывает. В процентах показывает нормально. Сделал таблицу 0-0 100-100, тоже самое ноль показывает. На сайте не увидел показ в литрах поэтому в процентах показывает. Была мысль калибровать типа полный бак 424* - 60* чтобы показывало литры с индикацией процентов. |
Ребята, на новый Колеос кто-нибудь ставил 3910 про? При запуске загорелся сервисный ключь, с сообщением проверить систему впрыска, погорел несколько секунд и погас. Не нравится, что не работает перекрёстное управление ЦЗ при выключенном управлении штатной охранной системой, при включении этого пункта, не работает управление ЦЗ от метки вообще.
|
Цитата:
2. не понял .. это как ? |
Разве уровень бензина не должен считываться по кан шине???
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Спасибо.
|
Цитата:
|
Всем доброго дня.
Столкнулся с небольшой проблемой на Subaru XV 2017 кнопка start/stop АКПП (код 2521), установлена pandora 3945pro. В мобильном приложении датчик оборотов на холостых показывает порядка ~17800. Думал установщик не произвел запись холостых оборотов, проделал процедуру по инструкции. Порядок значений в приложении не изменился, показывает сильно завышенные обороты. После прогрева двигателя значение оборотов падает, т.е. на сигнал реагирует, но все равно находится в районе 17000. Как думаете, в чем может быть дело? И еще, в процессе записи холостых оборотов, после того как двигатель вышел на прогретые обороты (~800) нажал, как и требуется, один раз кнопку VALET для фиксации значения в память, прозвучал одиночный сигнал, т.е. значения как бы записались в память, только собрался выключить двигатель, но примерно через 3 секунды звучит еще один короткий бип и далее через секунду еще два подряд. Я вот не пойму, это ошибка записи показателя или что? |
1 бип- 2 бип - при выходе из режима програмирования колличество брелоков и меток .см инструкцию
|
Михаил а
Цитата:
Остается вопрос про завышенные показания тахометра. Баг это или фича? |
В кане так отображается, в контролере тахометра в приборке преобразуется в то что видно на табло. Судя по всему в кане обороты завышены в 20 раз. Подержи обороты примерно 1000, в приложении будет 20000, подержи 1500, будет 30000.
|
Сигнализация Pandora DXL-3910 Pro. Пока стенд на столе. Не получается прописать к базовому блоку модуль RHM-01. Захожу на V уровень (сирена пищит 5 раз). К минусу блока питания 12В, куда подключен базовый блок подключаю черный провод RHM-01 и зеленый провод от него же. На плюс кидаю красный провод с модуля. Ничего не происходит (сирена молчит). Может я что-то неправильно делаю?
|
RHM-01 на PRO никак не пропишется, нужен RHM-06 или RHM-03
|
Цитата:
|
micado, чую, забыли о 03, сразу 06:-\, вроде он первей в голову приходит, когда человек 01 пробует
|
ага, причем как раз 03 и ставим всегда ))
|
Spec-yug
Цитата:
в приложении - на приборке 17161 - 800 (холостой ход) 18200 - 1800 (поддаю чутка газу) т.е. в приложении разница считается +- правильно, только значения начинаются не с 0. Я так понимаю, калибровать 0 нельзя, это параметр зашит в драйвере к модели авто? |
Цитата:
|
Цитата:
|
3910 Pro
Всем доброго. Лада Веста, поначалу соединял ур.топлива по аналогу. Показывал достаточно точно, но временами показывал 101% в приложении и на сайте. С момента когда появилась возможность смотреть уровень по CAN- обновил прошивку, отрезал аналоговый провод INP4, сбросил настройки, перенастроил всё, запретил определение по аналогу. Всё равно временами показывает 101%. Некритично конечно, можно и забить. Так же после обновления сбилась калибровка напряжения, щас показывает завышенные значения. Вопрос: как можно перекалибровать датчик ур топлива(чтоб 101% не было), и показатель напряжения?
|
Цитата:
![]() |
| Часовой пояс GMT +4, время: 12:57. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)