Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   PANDORA DXL 4300 (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=8254)

wiseboa 25.06.2012 16:40



Исходя из этой картинки, на входе тахометра при оборотах ХХ частота импульсов примерно 35 Гц. То есть грубо - обороты =частота импульсов на тахометр в герцах * 20
Так что проблемы с распознаванием начинаются на оборотах 2400 и выше. В принципе у машин такие обороты ХХ даже зимой не бывают, а человеку, который с этим мучился, достался я думаю не очень удачный экземпляр сигнализации.

Georgik 25.06.2012 16:43

Ясно, а как там со вторым моим вопросом?

wiseboa 25.06.2012 17:33

вечером дома посмотрю. сэмулирую нормальный цикл зимней заводки, когда обороты сначала за секунду поднимаются до 2000, а потом плавно по мере прогрева опускаются до штатных.

Bogomolovv 25.06.2012 22:57

Хочу установить (руками установщика) 4200, прошив ее до 4300 на Калину, слышал что прошивается только V 1.38, или разницы нет!!! Есть опыт на Mazda 6 модель 4300. Думаю для калины хватит и 4200 (цена 6300!!!)

shuma13 25.06.2012 23:22

Bogomolovv,

Цитата:

Сообщение от Bogomolovv (Сообщение 89088)
Есть опыт на Mazda 6

Так с Маздой проще, чем с Калиной:)

wiseboa 25.06.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от CDriver (Сообщение 89025)
по дефолту 3..... моно установить 5

а ткните носом,в каком разделе это устанавливается? в настройках автозапуска не нашел, и попыток у меняделает только одну, то есть не завелась - до свидания

Stemax 25.06.2012 23:45

И снова вопрос по количеству попыток автозапуска.
Цитата:

Сообщение от CDriver (Сообщение 89025)
по дефолту 3..... моно установить 5

В программе DXL Loader данной настройки для 43000 не нашел. В мануалах информации нет. Позвонил в техподдержку. Ответили , что всего одна попытка запуска. :confused: Где правда?. Собираюсь приобрести данную систему. У нас , в Сибири, зимой этот параметр очень актуален. Если на самом деле одна попытка, до думаю надо будет просить у техподдержки увеличить их количество. P.S. Пока писал уже ответили. wiseboa спасибо за ответ.

dinamit 25.06.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от Stemax (Сообщение 89093)
И снова вопрос по количеству попыток автозапуска. В программе DXL Loader данной настройки для 43000 не нашел. В мануалах информации нет. Позвонил в техподдержку. Ответили , что всего одна попытка запуска. :confused: Где правда?Может wiseboa проведет эксперимент. Собираюсь приобрести данную систему. У нас , в Сибири, зимой этот параметр очень актуален. Если на самом деле одна попытка, до думаю надо будет просить у техподдержки увеличить их количество. P.S. Опоздал с вопросом. wiseboa спасибо за ответ.

попытки запуска три и изменить нельзя!!!

Stemax 26.06.2012 00:07

Так сколько же на самом деле попыток.Одна или три:confused:

wiseboa 26.06.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от Stemax (Сообщение 89095)
Так сколько же на самом деле попыток.Одна или три:confused:

я голосую за то что одна.
1. так работает сигналка у меня на стенде, если глохнет - тупо отсылает смс "двигатель остановлен" и больше не дергается
2. так сказала тебе техподдержка

Добавлено через 12 минут

Вообще если честно, сигналка производит пока очень "русское" впечатление.
С одной стороны очень неплохо задумано, интереснее чем многие другие сигналки что я видел и ставил, аккуратно выполнено.
С другой - такое косячки вылезают неприятные и очевидные, которые должны лечиться до выхода устройства в продажу, так как они бросаются в глаза. И вот эта вот "недолизанность", нежелание свой продукт довести до идеального - очень расстраивают. Пройти 95 процентов дороги и бросить - это так по-нашему...
Это было лирическое отступление.
Теперь обещанный апдейт моего поста про тестирование автозапуска.
Как показала вторая серия экспериментов, тахометрический вход неуверенно обрабатывает сигнал, если его частота превышает 110-120 Гц. Если цеплять его на провод тахометра в Тойоте, эта частота соответствует 2200-2400 оборотам в минуту. Всё, что ниже - распознается без вопросов, при амплитуда вплоть до 2 вольт. Как только поднимаешь "обороты" выше - теряет сигнал и глушит двигатель. Магическая величина 125 Гц (2500 оборотов) - на ней глохнет уверенно, через 10-15 секунд работы. Если завести на 2800 - работает, снизить потом через пару минут до 2500 - глохнет.
Не знаю у кого как, у меня машинка если -30 на улице то может завестись и на 2200-2300 оборотах, что уже опасно близко к границе уверенного распознавания.
Так что летом с автозапуском всё будет ок, насчет зимы не уверен что повезет всем. Учитывая также обнаруженную только одну попытку автозапуска - думаю сибирякам придется попинать производителя через своих местных торговых представителей, чтобы этот косячок поправили.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)